Space Roppongi - Vacation Stay 10293

  • 33 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 3 invités
  • 1 lit

Situé dans le quartier Arrondissement de Minato, à une promenade de 5 minutes d'Ancienne résidence de la famille Nogi, l'appartement de 33 m^2 Space Roppongi - Vacation Stay 10293 peut accueillir jusqu'à 3 invités. Parmi les autres installations, il y a une micro-ondes, une vaisselle et un frigidaire, prévus pour une restauration autonome.

Une TV, Internet à grande vitesse et une climatisation sont fournis dans chaque chambre sur le site.

Juste à 5 mètres de la station de métro la Station de métro Nogizaka, l'appartement est à 250 mètres du Nogi Park. Différentes options de restauration, y compris Uoshin Nogizaka et l'Yogashihoesuto peuvent être atteintes à moins de 175 mètres. Il est à un accès à pied du Centre national des Arts de Tokyo.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Space Roppongi - Vacation Stay 10293 Tōkyō
Nishiazabu 3Bedrooms House-Mt0546
Prix réservé aux mobiles

Nishiazabu 3Bedrooms House-Mt0546

9.0
Exceptionnel 1 commentaire
551 m de la propriété
USD 325 USD 293
par nuit
Premier Suite Nishiazabu Roppongi Front
Prix réservé aux mobiles

Premier Suite Nishiazabu Roppongi Front

8.9
Excellent 41 commentaires
622 m de la propriété
USD 381 USD 343
par nuit
PREMIER suite AKASAKA front
Prix réservé aux mobiles

PREMIER suite AKASAKA front

1 km de la propriété
USD 606 USD 545
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    24 km

    Gares

    Harajuku Station
    2,2 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-fi dans les chambres

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licenceM130025179
    Foire aux questions
    • Où est installé l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      L'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 se trouve à côté de Complexe Tokyo Midtown.
    • Quelles sont les curiosités à proximité de l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 incluent Palais impérial de Tokyo, Sanctuaire Nogi, Ancienne résidence de la famille Nogi.
    • Où est l'aéroport au plus près de l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      L'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 se trouve à 25 km de l'aéroport international Haneda de Tokyo.
    • Quels sont les transports publics à proximité de l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      La station de métro la plus proche Nogizaka est située à 50 mètres de l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293.
    • Y a-t-il des restaurants à proximité du logement ?
      Les excellents restaurants près du logement comprennent Uoshin Nogizaka et Rengetsu, placés à moins de 200 mètres.
    • Est-ce que cet appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 a une cuisine ?
      À cet appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293, les clients pourront utiliser une cuisine équipé d'une micro-ondes, un frigidaire et une vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      L'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 est de 33 m².
    • Combien de clients peuvent recevoir l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      L'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 peut accueillir un total de 3 invités.
    • Le lave-linge est-il disponible à l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293 ?
      Oui, il y a une machine à laver à l'appartement Space Roppongi - Vacation Stay 10293.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    24 km

    Gares

    Harajuku Station
    2,2 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Space Roppongi - Vacation Stay 10293 Tōkyō

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer